14.09.2022 17:30

Мир без конфликтов - Неделя психологии

В рамках проведения недели Психологии было организовано и проведено тренинговое занятие «Мир без конфликтов». Цель тренинга - обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских отношений, бесконфликтного отстаивания своего мнения, повышение умения обучающихся определять и вербализировать свои переживания. Ребята с увлечением выполняли различные задания и принимали активное участие в обсуждении конфликтных ситуаций и способов выхода из них.

Передай тепло души - Неделя психологии

В рамках проведения Недели психологии педагог-психолог Харитонова Карина Сергеевна организовала и провела тренинговое занятие с учащимися 1-4 классов «Передай тепло души».

Целью тренинга являлось развитие навыков общения, позитивного отношения к окружающим.

В ходе тренинга проводились упражнения: «Солнечный лучик», «Клубок пожеланий», «Встреча взглядами», «Пять добрых слов». Учащимся была рассказана сказка «Дружная страна», после чего участники тренинга с удовольствием обсудили сюжет сказки и с помощью педагога-психолога сформулировали представление о дружбе и её значении.

А напоследок провели игру «Закончи фразу» в которой ребятам предлагалось по кругу закончить фразу и адресовать своему соседу «Ты хороший друг, потому что…»

Ларец радости или предсказания цветной радуги - Неделя психологии

22 апреля в рамках Недели психологии прошла акция «Ларец радости или предсказания цветной радуги», которая вызвала большую заинтересованность и активность. В этой акции мог поучаствовать каждый: и ученик, и учитель, и родитель. Желающий вытаскивал из ларца фразу- предсказание, предназначенную именно ему. А в обмен на предсказания участники оставляли свои улыбки.

Ресурсы человека - Неделя психологии

24 апреля 2024 года в рамках проведения Недели психологии педагог-психолог Харитонова Карина Сергеевна провела с учащимися 7 класса тренинг «Ресурсы человека». Целью тренинга стало развитие умения находить ресурсы для достижения позитивных жизненных целей в будущем.

В ходе тренинга учащиеся приняли участие в обсуждении притчи о возможностях, выполняли упражнения: « Внутренний ресурс», « Я доверяю миру», «Полет», «Я могу все».

Интервью с великими психологами - Неделя психологии

24 апреля в рамках Недели психологии с целью расширения знаний о науке, развития самопознания, способствования личностному росту - учащиеся 9 класса приняли участие в интервью с великими психологами. Ребята высказывали своё мнение, письменно комментируя высказывания психологов: актуальны ли сегодня такие мысли великих психологов; мнение, какого психолога для них особенно интересно и почему.

В период с 17 по 24 января 2022 года в МБОУ СОШ 24 прошла "Неделя психологии". В рамках данной недели педагог-психолог Ульмасова Е. П. провела тематические занятия и тренинги, направленные на предупреждение деструктивных проявлений среди учащихся, а также создание позитивного эмоционального настроя.